Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ ФБУ НЦПИ при Минюсте России участвует в проекте «Всероссийский экологический диктант»
01 октября 2021

ФБУ НЦПИ при Минюсте России участвует в проекте «Всероссийский экологический диктант»

Уважаемые коллеги!

ФБУ НЦПИ при Минюсте России приглашает Вас вместе с нами принять участие во всероссийском экологическом диктанте, который состоится 14-18 ноября 2021 года!
Это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.
В прошлом году проект удалось сделать всенародным. Свои экологические знания в Экодиктанте проверили 2,8 миллионов россиян. Проверить уровень своей экологической грамотности можно в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках.

Для участия необходимо перейти на официальный сайт проекта и зарегистрироваться: экодиктант.рус.

Для удобства участников, модераторы разработали  схемы, инструкции и дополнительные методические материалы. Экологический диктант состоит из 25 вопросов. На прохождение Экодиктанта участнику дается 45 минут и одна попытка. По завершении участники получают сертификаты участия или дипломы победителей. Вопросы диктанта мотивируют к изучению природы и экологической культуры. Проверить свои знания можно в разных областях охраны окружающей среды, касающихся бытовых и глобальных отраслей.

Призываем Вас проверить свой уровень экологической грамотности и получить диплом или сертификат!