Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Рабочая встреча с представителями Министерства юстиции Республики Татарстан.
29 сентября 2021

Рабочая встреча с представителями Министерства юстиции Республики Татарстан.

27-28 сентября 2021г. состоялся рабочий визит Гущиной Екатерины Александровны - первый заместитель директора НЦПИ при минюсте России, в город Казань. В ходе визита прошла встреча с  Министром юстиции Республики Татарстан - Загидуллиным Рустемом Ильдусовичем. Во встрече также принял участие первый заместитель министра юстиции Галимов Айнур Газинурович.
Участники встречи обсуждали перспективы развития действующей информационной системы "Бесплатная юридическая помощь" в республике Татарстан, и возможность ее взаимодействия с внедряемой ИС "Правовая помощь", в рамках которой будут автоматизированы процессы правового просвещения, развития правовой грамотности и правосознания граждан, а так же процесс предоставления бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации.
Органы исполнительной власти Республики Татарстан  являются активными участниками эксперимента по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов. В ходе беседы стороны отметили важность повышения достоверности и доступности для населения правовой информации и оказания бесплатной юридической помощи всем, кто о ней просит, в том числе тем, кто не входит в категорию нуждающихся, с помощью информационно-технологических систем.
Выражаем благодарность коллегам за теплый прием, продуктивную встречу и конструктивный диалог.