Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 31 мая 2021 года проведен научно-практический круглый стол «Блокчейн и другие технологии в противодействии киберэкстремизму и кибертерроризму»
01 июня 2021

31 мая 2021 года проведен научно-практический круглый стол «Блокчейн и другие технологии в противодействии киберэкстремизму и кибертерроризму»

31 мая 2021 года кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина совместно с Научным центром правовой информации при Минюсте России проведен в режиме видеоконференцсвязи научно-практический круглый стол «Блокчейн и другие технологии в противодействии киберэкстремизму и кибертерроризму». В работе круглого стола приняли участие ведущие ученые и практики в исследуемой сфере, представители научных и общественных организаций. Были рассмотрены актуальные вопросы совершенствования законодательства в информационной сфере и обеспечения информационной безопасности, применения блокчейна и других современных технологий в противодействии кибертерроризму и киберэкстремизму, использования международного опыта в данной сфере, формирования неприятия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде. Между участниками круглого стола состоялся свободный обмен мнениями, направленный на выработку практических рекомендаций и предложений по повышению эффективности решения задач в сфере обеспечения информационной безопасности, противодействия таким негативным явлениям как кибертерроризм и киберэкстремизм.
Благодарим всех коллег за участие в круглом столе, интересные выступления и конструктивные диалоги.