Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Хакатон по созданию алгоритма антикоррупционной экспертизы НПА в Великом Новгороде
13 сентября 2021

Хакатон по созданию алгоритма антикоррупционной экспертизы НПА в Великом Новгороде


В Великом Новгороде с 10 по 12 сентября 2021 года прошел четвертый хакатон по искусственному интеллекту.  
Постановщиком задачи выступило Министерство юстиции Российской Федерации. В целях сокращения сроков проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и повышения ее качества, участники хакатона разрабатывали автоматизированную аналитическую систему, позволяющую с помощью технологий искусственного интеллекта классифицировать и выявлять возможные коррупциогенные факторы в НПА.
От ФБУ НЦПИ при Минюсте России активное участие в хакатоне принимал Поляков Сергей Васильевич, начальник отдела развития и сопровождения информационных систем регистров и реестров НПА. Сергей Васильевич выступал в качестве отраслевого эксперта, наблюдал за формированием механизмов и алгоритмов, способных найти в документах коррупциогенный фактор и установить его тип, а также определить корректное место расположения этого фактора в тексте документа. В течение 48 часов 25 команд решали кейс от Минюста России - на основании представленных датасетов разрабатывали аналитическую систему. Команда MirITeam (Нижний Новгород), которую сопровождал Поляков С.В.,  вошла в число победителей и заняла почетное второе место.  

От всей души поздравляем с участием всех присутствовавших в таком масштабном мероприятии и выражаем огромную благодарность организаторам за прекрасную профессиональную программу!

Следующий хакатон состоится в Ростове-на-Дону 24 -26 сентября.
Всего организовано 116 хакатонов и лекций в каждом регионе РФ.